БЕЗОПАСНОСТЬ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
Мы поставляем спектр решений и услуг для обеспечения безопасности и качества продуктов питания и напитков. Будучи одной из основных потребностей человека, это широко поддерживается национальными правительствами в большом числе стран и в целом в международных отношениях.
Сегодня почти каждый заботится о качестве того, что он потребляет и его потенциальной полезности или опасности. В новейшей истории идей и практик разделены на «green growing» или «organic». В связи с этим в глобальных и локальных продовольственных рынках появились и выросло количество частных стандартов, направленных на установление разницы между «real food» и производством промышленной технологии на основе достижения высокой производительности и низкой цены в любом случае. Большинство развитых стран создали свои собственные органические стандарты. Теперь этот рынок продолжает расти и показывает хорошую динамику, подтверждает хорошую отдачу от инвестиций в органическом секторе.
Это все приведет к пересмотру общих стандартов качества и безопасности пищевых продуктов в направлении сокращения использования вредных синтетических компонентов в производстве пищевых продуктов. Обычные нормативные правила часто меняются, постоянно меняя правила для производителей, переработчиков, экспортеров, импортеров, международных трейдеров и других операторов рынка. Это требует от лаборатории и инспекции всегда держать свои знания и оборудование по контролю в соответствии с требованиями настоящего времени. В процессе разработки глобальных и национальных систем безопасности пищевых продуктов продолжается развитие личных средств и устройств, предназначенных для обеспечения контроля различных видов сырья или переработанных продуктов питания без чьей-либо помощи.
Консультационная поддержка лабораторий по безопасности пищевых продуктов, фермеров, производителей, переработчиков, инспекций, общественного питания, торговых сетей и в розничной торговле осуществляется нами, чтобы дать рациональные, лучшие и современные решения для наших клиентов.